Лучшие автозаправки

19.04.2021

«Белнефтехим» подвел итоги конкурса среди АЗС организаций концерна.

В лидерскую тройку вошли АЗС, представляющие столицу, районные центры Минской и Гомельской областей. По итогам 2020 г. максимум по всем конкурсным параметрам продемонстрировала автозаправка № 22 предприятия «Белоруснефть-Минскавтозаправка» – знаменитая столичная АЗС на Володько, где ежедневно обслуживается около 1,8 тыс. клиентов. Два года назад она была отстроена практически заново. Сегодня она по праву считается одним из популярнейших объектов придорожного сервиса столицы. Второй в рейтинге лидеров стала автозаправочная станция № 48 предприятия «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», расположенная в городе Копыле. Третье место также за районным центром – АЗС № 43 предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», которая находится в Калинковичах.

«Белнефтехим» ежегодно проводит подобный конкурс, призванный определить лучшие автозаправочные станции организаций концерна. Среди критериев оценки – свыше 20 показателей. И это не только экономические параметры по реализации нефтепродуктов, доле выручки, среднесуточному количеству заправок, но и работа с покупателями, благоустройство и ландшафтный дизайн, противопожарные, природоохранные и санитарные мероприятия.

Ключевая задача конкурса – обобщить лучший опыт работы АЗС и распространить его в фирменной автозаправочной сети для дальнейшего повышения стандартов обслуживания.

Подробнее читайте на NEFT.by.