Инженер года

27.08.2021

В «Белоруснефти» подвели итоги конкурса.

В компании определили лучшего инженера года. Им стал заведующий отделом строительства скважин Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти Дмитрий Порошин.

В нынешнем году конкурсная комиссия рассматривала 14 кандидатов из различных подразделений компании, в том числе – из НГДУ «Речицанефть», Вышкомонтажного управления, Белорусского газоперерабатывающего завода, Государственного предприятия «Белоруснефть-Промсервис», ОАО «НК «Янгпур». Дмитрий Порошин набрал наибольшее количество баллов – 454. Таким образом, члены жюри отметили его инженерные решения в области бурения скважин.

Отделом строительства скважин института Дмитрий Порошин руководит 9 лет. За это время при его участии созданы многие передовые методики и стандарты предприятия в проектировании и бурении. В том числе – в подготовке новых рецептур буферных жидкостей и тампонажных растворов, оборудования для спуска и крепления обсадных колонн. Например, внедрение новых рецептур ингибирующих буровых растворов помогло минимизировать осложнения и сократить расходы.

Отдел, который возглавляет Дмитрий Порошин, участвовал в проекте по освоению нетрадиционных запасов нефти.

Подробности на сайте NEFT.by.