Мобильный кафе-маркет открыт в сети АЗС «Белоруснефти»

15.09.2021

В автозаправочной сети компании «Белоруснефть» освоили новый формат предоставления услуг общепита и торговли сопутствующими товарами. Мобильный кафе-маркет, первое такое сооружение в стране, открылся на АЗС № 3 у деревни Дунай Речицкого района. Пилотный проект реализован предприятием «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт».

До недавнего времени на этой автозаправочной станции, не имеющей торгового зала, обслуживание клиентов велось исключительно через окно оператора. Такой формат ограничивал возможности торговли нетопливными товарами и общепита. Однако пилотный проект помог решить вопрос в пользу клиентов, не прибегая к масштабной реконструкции, которая потребовала бы не менее года. Тогда как разработка и строительство подобного торгового павильона заняли около трех месяцев. Это мобильная конструкция, которую, при необходимости можно перевезти в другое место. Торговая площадь павильона – 25 м кв. Здесь представлен широкий ассортимент товаров для автомобилей и повседневного спроса, востребованного в пути. Есть возможность быстро и качественно перекусить.

В 2021 г. предприятие «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» из 90 действующих автозаправочных станций обновит 20. Так, завершена реконструкция АЗС № 26 и № 21 в Гомельском районе и областном центре. Модернизированы автозаправки № 69, 51 и 72 в Речицком, Калинковичском, Жлобинском районах. Обновить планируется также АЗС № 6, 82, 57, 60, 71, 42 в Петриковском, Брагинском, Хойникском, Буда-Кошелевском, Наровлянском и Ельском районах. Собственные небольшие торговые залы появятся на автозаправках окошечного типа № 2 в Речицком районе, № 31, 25 10, 48 в Гомеле, Гомельском и Ельском районах. В этом году на АЗС предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» стали использовать новое световое оборудование, расширили ассортимент автомобильных и сопутствующих товаров, открыли 35 пунктов выдачи почтовых посылок.

Подробнее – на NEFT.by