Лучший строительный продукт года

18.10.2021

«Белоруснефть» возглавила рейтинг по проектированию и строительству.

Компания лидирует в стране по цифровым решениям, технологиям в проектировании и строительстве. Проектировщики БелНИПИнефть и «Белоруснефть-Нефтехимпроекта» – снова вне конкуренции в стране. Они получили дипломы 1-й степени и знаки победителей республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года 2021».

Специалисты в области проектно-изыскательских работ «Белоруснефти» признаны победителями в номинации «Лучшие цифровые решения, технологии и проекты в проектировании и строительстве».

В 2021 году наград удостоены 65 продуктов от 62 отечественных предприятий. Выбраны они на основе сравнения физико-технических показателей и потребительских свойств конкурсных заявок.

БелНИПИнефть заявил на строительный конкурс технологию комплексного использования 3D информационного моделирования вместе с наземным лазерным сканированием и созданием 3D цифровых двойников в проектировании и строительстве. А «Белоруснефть-Нефтехимпроект» – комплексную информационную модель реконструкции АЗС № 30 в Барановичах. BIM-модель включает все разделы проектной документации: от геодезических изысканий с помощью лазерного 3D-сканирования объекта с обработкой облака точек до разработки сметной документации.

Подробнее читайте NEFT.by.