Экспорт услуг

12.11.2021

Сервисное сопровождение буровых растворов от специалистов Тампонажного управления.
Специалисты Тампонажного управления успешно выполнили работы по сервисному сопровождению буровых растворов для ООО «Белоруснефть-Сибирь». Объектом стала скважина № 861 Восточно-Известинского месторождения, принадлежащая НК «Янгпур». Построена она с применением разработок только белорусских растворщиков.
Для начала специалисты службы провели мониторинг буровых растворов, которые применяют иностранные компании на российских месторождениях в Западной Сибири. Затем сравнили их со своими новейшими промывочными жидкостями, показавшими положительный результат в Беларуси. Учитывались также возможности стационарной лаборатории буровых растворов Тампонажного управления.
Следующим этапом стали переговоры с представителями НК «Янгпур» и ООО «Белоруснефть-Сибирь». Решили реализовать все наработанные идеи, и пробурить скважину с применением только белорусского растворного сервиса. Комплекс работ с применением новых буровых растворов выполнен, по мнению заказчика, успешно – без осложнений, с ускорением на 2,5 суток.
Подробнее читайте на NEFT.by.