Более 650 контрактов

23.02.2022

БелНИПИнефть продолжает научное, техническое и технологическое развитие.

В 2021 г. институт выполнял работы по договорам с обособленными подразделениями «Белоруснефти», а также с зарубежными компаниями. «Это более 650 контрактов. На 2022 г. ставим планку выше. Убежден, что у команды все получится. Тем более, что за последние 3 года в развитие материально-технической базы учреждения были вложены рекордные инвестиции», – сообщил директор БелНИПИнефть Александр Цыбранков.

Коллектив института выполнил основные задачи, предусмотренные производственными программами. К тому же, в 2021 г. завершилась основная часть формирования современной лабораторной базы керновых исследований.

Это позволит институту проводить комплекс специальных исследований по оценке ресурсной базы, а также вырабатывать новые подходы в области эффективного освоения запасов углеводородов. Что касается выполнения задач в этом направлении, то главным результатом 2021 г. стали прирост запасов в 1 млн 755 тыс. т и открытие новых месторождений. В нынешнем году предстоит увеличить этот показатель до 1 млн 900 тыс. т.

Подробнее читайте на NEFT.by