Забота о природе

16.06.2022

Как в «Белоруснефти» производственные отходы делают вторичными ресурсами.

Рациональное и бережное обращение с природными ресурсами – один из главных приоритетов в работе «Белоруснефти». Применяемые инновационные технологии – это реальный способ сделать производственные процессы максимально безопасными для окружающей среды.

В НГДУ «Речицанефть» выстроена стратегия природопользования. Это – своевременная диагностика и замена промысловых нефтепроводов и водоводов, контроль при строительстве производственных объектов, мониторинг подземных вод и др.

Одним из актуальных вопросов является обращение с отходами от производственной деятельности. Использование отходов в компании составило более 93 %. Для сравнения, в целом по стране этот показатель вместе с коммунальными отходами составляет 28,5 %.

Белорусские нефтяники особое значение придают культуре производства и повышению уровня экологического образования. В компании ведется последовательное внедрение принципов «зеленой» экономики, взят курс на экономное потребление ресурсов, применение наилучших доступных технических методов.

Подробнее читайте на NEFT.by