Экспортное направление

11.10.2022

Что охотно покупают у белорусской компании?

В первую очередь это комплекс услуг. Одним из таких предложений стал сервис по буровым растворам. За него в «Белоруснефти» отвечают специалисты Тампонажного управления. 3 года назад здесь была образована современная структура – служба по сервису промывочных жидкостей. За короткий период работу СПЖ организовали по международным стандартам. Специалисты службы разработали обширную линейку новых систем буровых растворов, которые успешно прошли испытания и теперь широко применяются в белорусском регионе. Для развития этого сервиса решили попробовать расширить географию оказания этих услуг, выйти за пределы нашей страны.

Специалисты службы по СПЖ начали с мониторинга буровых растворов, применяемых на месторождениях Западной Сибири. Результатом переговоров с представителями НК «Янгпур» и ООО «Белоруснефть-Сибирь» стало решение о сопровождении российской скважины белорусским растворным сервисом. Первым объектом, где белорусские растворщики попробовали свои силы, стала скважина № 861 Восточно-Известинской площади. Строило ее ООО «Белоруснефть-Сибирь», генеральный заказчик – НК «Янгпур».

По итогам работы решили продолжить сотрудничество. Результаты строительства российских скважин с участием белорусских растворщиков показывают, что уровень технологического развития и квалификации персонала Тампонажного управления соответствует международным требованиям.

Подробнее читайте на NEFT.by