Развитие сети АЗС Минской области

14.04.2023

Акцент делается на реконструкцию и модернизацию.
В нынешнем году предприятие «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» продолжает концептуально обновлять и развивать сеть.
Масштабная реконструкция, а значит полная трансформация, ожидает АЗС № 79 у агрогородка Вишнёвка Минского района, АЗС № 33 в Воложине на улице Пушкина, 50 и АЗС № 41 у деревни Василинки Слуцкого района.
Эти заправочные станции не только приобретут формат современного мультикомплекса, но и будут оснащены дополнительными сервисами. Среди них – газозаправочные модули, которые позволят заправлять газом ПБА в том числе бытовые баллоны. В числе новаций, над которыми сейчас работают на предприятии, также открытие пунктов выдачи интернет-заказов на автозаправках региона, расширение сети шинных центров, действующих при АЗС.
В приоритете – продажа сопутствующих товаров и организация общественного питания. Именно в соответствии с этой концепцией дочерние предприятия по нефтепродуктообеспечению компании «Белоруснефть» и реконструируют действующие объекты.
Модернизация ожидает торговые залы АЗС № 38 в Воложинском районе на трассе М6, АЗС № 39 в Слуцке и № 77 в Сенницком районе. Это позволит расширить ассортимент товаров, реализуемых на автозаправках, выделить кофе-зоны и места для отдыха посетителей.
Подробнее читайте на NEFT.by.