Выставка «Нефтегаз-2023»

05.05.2023

Специалисты компании «Белоруснефть» участвовали в работе международной выставки.

На форуме было представлено оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Мероприятие проходило в Москве. Участники, а это специалисты более 700 компаний из Кореи, Китая, Турции, Азербайджана, Индии, Ирана, Беларуси, Италии, Казахстана, России, показали свое новейшее оборудование и технологии. 

В состав делегации «Белоруснефти», которую возглавлял заместитель генерального директора по производству Денис Воробьёв, вошли представители подразделений центрального аппарата, НГДУ «Речицанефть», БелНИПИнефть и Управления промыслово-геофизических работ. Белорусским специалистам предстояло определить возможных изготовителей, поставщиков оборудования и материалов по буровому направлению.

Делегация «Белоруснефть» провела встречи с китайскими производителями буровых, колтюбинговых установок, комплексов для проведения гидроразрывов пласта, а также химических реагентов для бурения, крепления и освоения скважин.  И уже в ближайшее время планируется командировка руководства и ведущих специалистов бурового направления «Белоруснефти» в КНР. Предстоит изучить производственные мощности производителей бурового оборудования, проработать перспективы долгосрочного сотрудничества.