Нефтяники присоединились к Республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

12.05.2023

Коллективы подразделений «Белоруснефти» включились в торжества Дня Победы.

Тысячи нефтяников в разных уголках страны и за ее пределами объединил День Победы. Не только разные подразделения и разные регионы присутствия компании, но и разные поколения. Митинги, памятные акции, встречи с ветеранами войны. Нефтяники – в центре торжественных событий.

Республиканская акция «Беларусь помнит. Помним каждого» стала народной летописью памяти белорусов. Праздничные шествия 9 мая с портретами родных и близких людей – героев Великой Отечественной войны, прошли повсеместно. В Гомеле яркой частью колонны ветеранов, трудящихся и молодежи стали представители разных подразделений компании «Белоруснефть». Особый элемент колонны – машина с нефтяной качалкой, установленной на борту.

К масштабным мероприятиям в регионах присоединились коллективы всех подразделений компании в Речице и Светлогорске, Гродно и Бресте, Витебске и Могилеве, Минске и Минской области, Губкинском Ямало-Ненецкого округа России.

Памятный марафон нефтяников «День Победы. Лица и судьбы» вошел в топ новостей страны. Традиционно накануне 9 мая работники компании в корпоративных социальных сетях делятся фронтовыми историями отцов и дедов, ветеранов «Белоруснефти». Ныне марафон собрал десятки уникальных страниц, в каждой из которых судьбы реальных героев и правда о войне. Корпоративная акция памяти продлится до 3 июля – Дня Независимости Беларуси.