Курс на модернизацию

21.07.2023

«Белоруснефть» активно развивает объекты придорожного сервиса.

Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказал начальник управления нефтепродуктообеспечения центрального аппарата «Белоруснефти» Юрий Онанченко:

 «Сейчас мы уже не так активно строим заправки, как это было в предыдущие годы. В основном занимаемся реконструкцией старых объектов размещения, общепита и торговых площадей. В прошлом году у нас было реконструировано 11 объектов, в этом году планируем 17. На данный момент мы занимаем 70% рынка в Беларуси», – заявил специалист.

Кроме того, компания модернизирует все свои объекты. Например, увеличивается количество пеленальных столиков, обустраиваются места отдыха для детей, где у них будет возможность играть и рисовать.

«Также «Белоруснефть» уделяет достаточно большое внимание структуре и развитию сети электрозаправочных комплексов. Сейчас идет изменение рынка, электротранспорта становится все больше, и в связи с этим на наших заправочных станциях изыскиваются возможности для того, чтобы устанавливать быстрые зарядные комплексы и минимизировать время для заправки электромобилей. Кроме того, у нас есть остановки для караванов, которые мы поддерживаем в необходимом состоянии», – отметил начальник управления нефтепродуктообеспечения центрального аппарата РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

По материалам БелТА.