Учеба для нефтяников

30.03.2020

Руководители и специалисты «Белоруснефти» повысили квалификацию.
Речь идет о подразделении предприятия белорусских нефтяников – Управлении по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. Здесь и обучалась первая группа руководителей и специалистов. Это буровики и ремонтники скважин, всего девять человек.
Они прослушали двухнедельный курс лекций с практическими заданиями по новой образовательной программе повышения квалификации «Основы управления скважиной при бурении с наземным противовыбросовым оборудованием» (с использованием тренажера АМТ-231).
Новая образовательная программа повышения квалификации – это коллективный труд. В ее разработке участвовали руководители и специалисты из разных подразделений «Белоруснефти». Читали лекции и проводили практические занятия лучшие специалисты обособленных подразделений компании и сторонних организаций. Они старались сделать обучение максимально полезным, емким и информативным.
Экзамен сдали успешно. Все девять руководителей и специалистов по итогам аттестации получили высокие отметки. Им выдали свидетельства установленного (государственного) образца.
Подробнее читайте на сайте NEFT.by.