Эталон работы

В БелНИПИнефть появился еще один повод гордиться своим коллективом. Лаборатория промышленной санитарии отдела нормативно-исследовательских работ стала лауреатом республиканского конкурса «Компетентность-2016» в номинации «Испытания в сфере охраны окружающей среды и промышленной санитарии». 


На фото: Ирина Додолева и Олег Гарцев (справа) получили заслуженную награду. 

Торжественное награждение победителей прошло 9 июня в Минске, и было приурочено ко Всемирному дню аккредитации. Белорусский государственный центр аккредитации проводит этот конкурс ежегодно с2012 г. Соревнование дает возможность определить и поощрить лаборатории и органы по сертификации, которые являются эталоном профессионализма, лидерства в конкретной сфере оценки соответствия. Одними из важных условий победы являются демонстрация высокого уровня компетентности и укрепление своей профессиональной репутации. Но главное – повышение доверия у потребителей своих услуг.

Сотрудники БелНИПИнефть достойно представили работу своей аккредитованной лаборатории и получили заслуженную награду. В торжественной обстановке ее вручили заведующей лабораторией Ирине Додолевой и начальнику отдела нормативно-исследовательских работ Олегу Гарцеву. 

Это уже вторая награда в таком конкурсе – лаборатория промышленной санитарии становилась лауреатом республиканского конкурса «Компетентность-2014» в номинации «Испытания в сфере промышленной санитарии».

При подведении итогов уделялось внимание не только аккредитованным субъектам, но и экспертам по аккредитации. Лучшими в этой номинации стали технические оценщики, которые активно работали в прошлом году и показали образцовые результаты своей деятельности. Благодарность Белорусского государственного центра аккредитации получила и заведующая лабораторией Ирина Додолева.

Специалисты дают высокую оценку и профессионализму всего коллектива этого подразделения. В лаборатории четверо сотрудников являются техническими оценщиками Республики Беларусь, и сами дают заключения о компетентности других аккредитованных лабораторий.

Лаборатория промышленной санитарии отдела нормативно-исследовательских работ БелНИПИнефть проводит санитарно-гигиенические измерения, аттестацию рабочих мест для обособленных подразделений и дочерних предприятий объединения «Белоруснефть», сторонних организаций республики.

Современное аналитическое оборудование позволяет выполнять на высоком уровне измерения вредных производственных факторов рабочей среды. Среди них – уровни виброакустических факторов, ультрафиолетового и теплового излучений, электромагнитного и электростатического полей. Сотрудники лаборатории отбирают и анализируют пробы воздуха на содержание вредных веществ, измеряют расход топлива для машин, механизмов и технологического оборудования.

Награда в конкурсе «Компетентность» – это  общая победа дружной команды компетентных, инициативных и ответственных специалистов.